un ragazzo normodotato che valore aggiunto deve avere per piacere quasi quanto uno piu' dotato?

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. waldgaenger
        Like  
     
    .

    User deleted


    RAGAZZE, PRENDIAMO IL CONTESTO DI UN AVVENTURA (ANCHE RIPETIBILE NEL TEMPO) METTENDO DUNQUE DA PARTE INNAMORAMENTI, CHE SIATE UNA COPPIA DI SCAMBISTI E VOLETE GIOCARE IN TRE O ANCHE SINGOLE: SE INCONTRATE UN RAGAZZO APERTO EDUCATO PULITO CARINO NORMODOTATO DICIAMO SUI 15 CM CHE LO SA USARE SECONDO VOI QUALI ALTRE QUALITA' DOVREBBE AVERE IN PIU' RISPETTO ALLA MEDIA CHE POSSANO COMPENSARE SE NON AL 100% LA "COLPA" DI NON POTERVI DARE QUANTO UN COMUNE SINGOLO BEN DOTATO CHE CI SA FARE? AD ESEMPIO CREANDO DEI PRESUPPOSTI PSICOLOGICI QUASI ALTRETTANTO STIMOLANTI COME L'ELEGANZA: IL PRESENTARSI IN GIACCA E CRAVATTA ARMANI A BORDO DI UNA FERRARI O GIU' DI LI, OPPURE L'INTELLETTUALE CHE QUANDO VI PARLA MESCOLA LA CULTURA COL SESSO ED HA UNA CASA PIENA DI LIBRI DI CULTURA E DI ARTE, L'ATTEGGIAMENTO RUDE E SICURISSIMO DI SE' IN ANFIBI E JEANS STRAPPATI (QUASI MODELLO SKINHEAD) CHE VUOLE FARE IL DOMINANTE O ADDIRITTURA IL MASTER, IL MASCHIO FLICCHETTONE CON I CAPELLI LUNGHI CHE SI FUMA IL CANNONE, IL MASCHIO IN DIVISA MILITARE, ECC. ECC.,
    SONO MOLTO CURIOSO... A MENO CHE TUTTE QUESTE VARIANTI SIANO INUTILI PER FAR GUADAGNARE QUALCHE "CENTIMETRO DI FASCINO" IN PIU' AL POVERO MR 15 CM...
     
    .
  2.     +1   Like  
     
    .
    Avatar


    Group
    Membro Onorario
    Posts
    12,799

    Status
    Offline
    Hahahahahahahahahahahahahaha :*manò: xD
     
    .
  3. Genjo Sanzo89
        Like  
     
    .

    User deleted


    Ma è stupefacente...perfino io sono rimasto senza parole :smoke:
     
    .
  4. waldgaenger
        Like  
     
    .

    User deleted


    PERCHE' STAVO PARLANDO SERIAMENTE COSA HO SCRITTO DI MALE? E' UN DATO STATISTICO CHE LE DONNE LIBERTINE CHE HANNO UN COMPAGNO DOTATO PREFERISCONO GLI UOMINI PIU' DOTATI. QUALCUNA DICE CHE A VOLTE ANCHE IL CONTORNO PERO' HA IL SUO EFFETTO PSICOLOGICO IN UNA AVVENTURA COME HA UN EFFETTO PSICOLOGICO IL PIACERE DI VEDERE UN PENE GRANDE (MOTIVO MOLTO IMPORTANTE IN QUESTA SCELTA). OGGI LE DONNE SONO MOLTO PIU' ESIGENTI IN QUESTO DEGLI UOMINI COMANDANO IL MONDO DEL SESSO.
    FORSE VI HO STUPITO IN QUANTO NON ESISTONO POSSIBILITA' DI COMPENSARE UN PICCOLO DEFICIT VIRILE IN ALTRE FORME PERCUI LA MIA DOMANDA NON HA SENSO PER QUESTO? BASTA SAPERLO.

    OPPURE CHI E' RIMASTO SENZA PAROLE E' UN RAGAZZO CHE HA DIMENSIONI MAGGIORI E SI DIVERTE COME UN MATTO PERCUI NON PROVANDOLO NON CAPISCE QUESTO PROBLEMA.
     
    .
  5.     +2   Like  
     
    .
    Avatar


    Group
    WA Special
    Posts
    4,468
    Location
    ...pfffpffffLand...

    Status
    Offline
    Wald per favore non usare le lettere maiuscole per scrivere il testo del messaggio.
     
    .
  6. Genjo Sanzo89
        +2   Like  
     
    .

    User deleted


    Ah, ma allora eri serio??
    Bè oh, allora te che sei il depositario di tutte le certezze del mondo femminile (tra "dati statistici" e stereotipi vari), perchè non scrivi un libro?
    Anzi, vai mo da Barbara d'Urso, vedrai che successo :*xd:
     
    .
  7. .Zaraki
        Like  
     
    .

    User deleted


    PERCHE' NON LA SMETTI DI SCRIVERE IN MAIUSCOLO.........
     
    .
  8. waldgaenger
        Like  
     
    .

    User deleted


    Chiedo scusa per le maiuscole, frequento da anni il mondo libertino e so alcune cose se sapessi tutto non vi farei questa domanda, spero che non vi siate offesi/e non ho detto nulla di male forse siete giovanissimi (voi ragazzi) e non sapete giustamente darmi una risposta ma mi farebbe piacere sentire il parere delle donne anche se fosse il più negativo possibile basta che emerga la verità con la mx sincerità dunque. Grazie
     
    .
  9.     +1   Like  
     
    .
    Avatar


    Group
    WA Special
    Posts
    4,468
    Location
    ...pfffpffffLand...

    Status
    Offline
    ....Sto provando a risponderti...ma proprio non ci riesco...non capisco qual'è la domanda e cosa c'entrano le misure o le coppie di scambisti...o il igiocare a tre o singole...non ho mica capito il punto del discorso.

    Eli mi ha dato la sua interpretazione di questo post...

    Il normo dotato va più che bene...basta che lo sappia usare O_o
    Preferisco una persona affascinante ad un...tronco. Ma il fascino deriva anche dalle sue capacità sotto le coperte ovviamente.

    Continuo a non capire cosa c'entra l'essere libertina o no...mah....se uno mangia bene a casa sua non va al ristorante, cioè se sta bene col suo uomo da tutti i punti di vista, non esiste il resto.
     
    .
  10. bla + bla + bla=blablabla
        +9   Like  
     
    .

    User deleted


    Ricapitolando... waldgaenger sembra che tu sia un quasi "normodotato" e sembra che una donna non te la dia, e che per oscuri motivi preferisca cose giganti nella sua vagina! ti chiedi se è colpa del tuo pene da circa 15 cm, giusto? Si è colpa sua, comunque se preferisce cose giganti ficcaci la mano credo che le piacerà.


    Tuttavia ti chiarisco subito una cosa. Se per te avere "un pene grosso" è essenziale per approcciarsi all'altro sesso (uomo o donna che sia), puoi sempre fartelo allungare chirurgicamente! Credo che sia costoso, ma puoi sempre mettere via i soldi.
    Probabilmente le tizie che, dalle medie, sone venute a mostrarci come usare i profilattici mentivano, ma hanno sempre detto che la misura del pene è ininfluente per la misura del piacere dato alla donna. Non so dirti se è vero o no, chiedilo a una scambista...
    Da esperienze, credo che il rapporto sessuale pene/vagina - culo sia solo il "piatto forte", la cavalcata finale diciamo.. Prima ci devono essere i preliminari, ed è lì che vinci o perdi le partite. Se soddisfi bene una donna prima, vorrà così tanto il tuo pene che non le importa se sia un tronky o l'empire state building...
    Ovviamente dipende tutto dalla donna, sono loro che conducono il gioco.
    - Più piaci emotivamente a una donna più godrà
    - Tutte le donne sono diverse, ad alcune piacciono calvalcate infinite che ti distruggono, ad altre piace solo la sveltina e bon..


    Comunque ti consiglio di allungarti il pene, è quello il tuo problema. Un Tronky.

    Edited by bla + bla + bla=blablabla - 22/1/2014, 19:43
     
    .
  11. waldgaenger
        Like  
     
    .

    User deleted


    L'allungamento è sconsigliato da diversi pareri pare che indebolisca l'erezione che occorre reggere l'asta durante il rapporto perchè è più instabile l'erezione tende al centro e non più in alto sono un po' perplesso sto valutando l'operazione di allargamento con protesi pericavernosa ma voglio delle garanzie da diversi medici per poi non ritrovarmi in una situazione clinica sbagliata.

    quasi normodotato a 15 cm mi sembra ingiusto statistiche alla mano dovremmo dire che sono normale ma che le donne lo preferiscono più spesso e lungo tutto qui.
     
    .
  12. kisame
        Like  
     
    .

    User deleted


    Non capisco perchè continui a parlare come un'enciclopedia... cerca di rispondere secondo quello che pensi senza statistiche È un consiglio :dsfhsw: :dsfhsw:
     
    .
  13.     Like  
     
    .
    Avatar


    Group
    Membro Onorario
    Posts
    12,799

    Status
    Offline
    O_O Non credevo che eri serio! ... O_O ... Bah, credo che il tuo problema sia puramente psicologico.. ... Credo tu abbia la paranoia del pene. E poi.. ma basta che ti tira, che te ne frega..
     
    .
  14. DarkTyranus
        Like  
     
    .

    User deleted


    Pensa a quando avrai 60 anni e non ti si alzerà più, la si che ti potrai lamentare del tuo corpo <.<
     
    .
  15. kisame
        Like  
     
    .

    User deleted


    Ahahahah vero;)
     
    .
49 replies since 22/1/2014, 01:23   2380 views
  Share  
.